Педагогическая копилка воспитателя


Добро пожаловать в мою педагогическую копилку! Для того, чтобы ознакомиться с материалом, нажмите на заголовок.
Программа 


Путешествие по сказкам К. И. Чуковского





Формирование Культурно-гигиенических навыков.

Культурно-гигиенические навыки очень важная часть культуры поведения. Необходимость опрятности, содержание в чистоте лица, тела, прически, одежды, обуви, она продиктована не только требованиями гигиены, но и нормами человеческих отношений. Дети должны понимать, что если они регулярно будут соблюдать эти правила, то у них проявляется уважение к окружающим и возникнет представление о том, что неряшливый человек, не умеющий следить за собой, своей внешностью, поступками, как правило, не будет одобрен окружающими людьми.

Акция ЗОЖ
1.    В рамках акции для родителей  на собрании проведена консультация по формированию культурно-гигиенических навыков  ( презентация прилагается). и беседа  о важности соблюдения  режима дня в детском саду.
2.    В приемной размещена информация о питании детей, буклеты о ЗОЖ, папка передвижка о составляющих ЗОЖ
 В группе размещена информация о ЗОЖ, оформлена стенгазета
 


                                            Рабочая программа

Рабочая программа- это индивидуальный инструмент педагога, с помощью которого он определяет оптимальные и наиболее эффективные для данного класса содержание, форумы, методы, и приемы организации образовательного процесса в соответствии с определенными Стандартом целью и результатами обучения. Рабочая программа формируется на основе авторской учебной программы и соответствующего ей учебно-методического комплекса.

Составление рабочих программ является, чаще всего, самой проблемной и трудоемкой частью процесса подготовки всей необходимой для работы документации, особенно для молодых учителей.




Комментариев нет:

Отправить комментарий