Опыт работы

Добро пожаловать на мою страницу! Чтобы ознакомиться с материалом, нажмите на заголовок.

Уникальным средством для развития связной речи являются пальчиковые сказки.
  Разучивание текстов с использованием «пальчиковой» гимнастики стимулирует развитие речи, пространственного мышления, внимания, памяти,  воображения, воспитывает быстроту реакции и эмоциональную выразительность, снимают психоэмоциональное  напряжение. Ребенок лучше запоминает стихотворные тексты; его речь делается более выразительной.

Играя с детьми в пальчиковые сказки, следует обратить внимание на точность и качество выполнения движений, на согласованность речи с работой пальцев и кистей рук. Благодаря такой технологии дети в короткий срок  запоминают, показывают  и рассказывают целую сказку! 

 Сказка дарит радость, развивает творческие способности, гиперактивным детям помогает снять эмоциональное напряжение, тревожность. Сказка является одним из самых эффективных способов развития речи.

Синквейн используется как метод развития образной речи, позволяющий быстро получить результат. Синквейн – это не способ проверки знаний детей, это способ на любом этапе изучения темы проверить, что находится у воспитанников на уровне ассоциаций.





Комментариев нет:

Отправить комментарий